Минск +21°C
14 июня 2024, 16:23

Белорус Корнеев победил на Играх БРИКС в академической гребле

Фото Министерства спорта и туризма
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Никита Корнеев стал чемпионом Спортивных игр стран БРИКС в академической гребле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одним из финалов пятничной программы у гребцов стал решающий заезд мужских одиночек легкого веса, в котором приняли участие наши Никита Корнеев и Андрей Федоренко. 19-летний Корнеев вышел вперед с первых метров и на протяжении всей дистанции в 2 км сражался за лидерство с Александром Туфанюком из России. Эта борьба окончилась в пользу белоруса: на финише Корнеев опередил соперника всего на секунду и завоевал золото. Третьим пришел еще один россиянин Юрий Щелоков, а Андрей Федоренко занял четвертое место.

Ранее сегодня бронзу в финале мужских двоек-распашных выиграли наши Сергей Володько и Дмитрий Фурман, а их партнеры по сборной Денис Климято и Антон Купалов показали четвертый результат. Также в шаге от тройки в мужской одиночке остановился Николай Шарлап.-0-