Минск Малооблачно +17°C
28 мая 2024, 22:42

Азаренко вышла во второй раунд открытого чемпионата Франции по теннису

Виктория Азаренко. Фото из instagram-аккаунта
29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла во второй раунд открытого чемпионата Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/64 финала белоруска, занимающая 21-е место в мировом рейтинге, всего за час уверенно переиграла аргентинскую теннисистку Надю Подорошку, которая находится на 59-й позиции рейтинга WTA, - 6:1, 6:0. Во втором круге Азаренко сыграет с россиянкой Миррой Андреевой (38-й номер мирового рейтинга).

Также успешно стартовала вторая ракетка мира Арина Соболенко обыграла в первом круге российскую теннисистку Эрику Андрееву (100) - 6:1, 6:2. В 1/32 финала соперницей белоруски будет японка Моюка Учижима (83). В прошлом году Арина Соболенко дошла до полуфинала этих состязаний, а Виктория Азаренко выбыла в первом раунде.

Общий призовой фонд 123-го по счету French Open составляет 53,5 млн евро, победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по 2000 рейтинговых очков и по 2,4 млн евро. Турнир завершится 9 июня. В прошлом сезоне чемпионкой в третий раз в карьере стала лидер мирового рейтинга полька Ига Свентек, а у мужчин также в третий раз победил серб Новак Джокович.-0-