ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 марта 2024, 19:09

"Авангард" до минимума сократил отставание от "Локомотива" в серии плей-офф КХЛ

Фото из архива
Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник в Омске состоялся пятый поединок серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Авангардом" и "Локомотивом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты ярославского клуба прибыли на "G-Drive Арену" с лидерством в серии до четырех побед (3:1) и в случае успеха сегодня становились бы полуфиналистами Кубка Гагарина. Поначалу все шло по плану "Локомотива": стартовую треть гости закончили с минимальным отрывом благодаря голу Максима Березкина. В начале второго периода словацкий форвард "Авангарда" Томаш Юрчо восстановил паритет, однако еще до наступления экватора поединка Максим Шалунов вновь дал ярославцам преимущество.

Перевес гостей также продержался всего три минуты: большинство за омичей реализовал Райан Спунер, и со счетом 2:2 команды отправились на перерыв. В заключительной трети забрасывали только хозяева - сперва Семен Чистяков впервые в этом матче вывел "ястребов" вперед, а затем Рид Буше установил окончательный результат - 4:2 в пользу "Авангарда".

Таким образом, коллектив из Омска продлил для себя сезон-23/24 как минимум на одну игру. В противостоянии по-прежнему лидирует "Локомотив" (3:2), который постарается закрыть серию уже на домашней площадке 28 марта. Игровую программу вторника во втором раунде плей-офф КХЛ продолжит поединок "Спартака" и "Металлурга" в Москве (счет в паре - 1:2). Накануне участником полуфинальной стадии Кубка Гагарина стал "Автомобилист" из Екатеринбурга, который выиграл серию у питерского СКА. Еще раньше в четверку сильнейших команд сезона пробился челябинский "Трактор".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси