Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
07 июня 2024, 23:01

Алос после поражения от России: ответственность за результат беру на себя

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной Беларуси по футболу Карлос Алос поделился эмоциями после поражения в товарищеском матче против России, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Поединок национальных команд Беларуси и России состоялся на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" и завершился разгромной победой гостей со счетом 4:0. Дублем в составе россиян отметился Федор Чалов, еще по голу добавили Иван Обляков и Константин Тюкавин.

"В первую очередь, хочу извиниться перед болельщиками. Мы долго не играли дома, ожидали этого матча, серьезно готовились, но игра сложилась не так, как мы хотели. Возможно, немного перегорели. Рано пропустили первый мяч, это повлияло на настроение, и команда начала нервничать. Во втором тайме мы могли реализовать выход один на один и попытаться спасти игру. Но забить не получилось - и мы сразу же пропустили в третий раз. Нужно пересмотреть игру и сделать правильные выводы, - сказал Алос. - В первом тайме у россиян было два момента - и они оба использовали, это показывает высокий класс команды. Это четвертьфиналист чемпионата мира, и если бы они играли на чемпионате Европы в этом году, то могли бы дойти до этой же стадии".
Также испанский специалист подчеркнул, что не снимает с себя ответственность за показанный сегодня результат. "Такие поражения - худшее, что есть в футболе. Возможно, я сделал неправильные решения по ходу игры, беру всю ответственность на себя. Не люблю говорить об индивидуальных ошибках, главную все равно допускает тренер. Да, это была не лучшая игра в исполнении вратаря Павла Павлюченко, но это очень надежный голкипер, мы довольны им в целом. Понимаю, что болельщики будут недовольны, нужно исправляться. Сегодня собралось много зрителей, но мы не предложили им ничего, чтобы они могли нас поддержать. Сейчас будем думать о следующем матче, если победим - у всех будет другое настроение. Возможно, дадим шанс другим игрокам".
Далее нашу команду ожидает товарищеский матч против сборной Израиля. Поединок пройдет в Будапеште 11 июня, начало - в 19.00.-0-