ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 февраля 2019, 21:35

Алимбекова: в смешанной эстафете хотела взять реванш за индивидуальную гонку

Динара Алимбекова
Динара Алимбекова

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В смешанной эстафете хотела реабилитироваться за индивидуальную гонку, прокомментировала сегодня журналистам свое выступление на чемпионате Европы по биатлону в "Раубичах" олимпийская чемпионка Пхенчхана Динара Алимбекова, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы заняли 3-е место в смешанной эстафете на ЧЕ в "Раубичах", золото завоевала сборная ШвецииБелорусы заняли 3-е место в смешанной эстафете на ЧЕ в "Раубичах", золото завоевала сборная Швеции
Белорусские биатлонисты отлично начали сегодняшнюю гонку. Тон задала Динара Алимбекова, которая захватила лидерство и первой передала эстафету Анне Соле, заменившей Ирину Кривко.
"На стрельбище очень ветрено, сегодня вспомнилась Олимпиада в Пхенчхане, тогда была похожая погода. В смешанной эстафете хотелось взять реванш за индивидуальную гонку, где я стала 17-й. Думаю, мне удалось это сделать. Когда побежали парни, верила в них до последнего, и они не подвели", - сказала Динара Алимбекова.

Ее партнер по команде Сергей Бочарников отметил, что бронза континентального форума придаст уверенности в дальнейшем.

Сергей Бочарников
Сергей Бочарников

Чемпионат Европы по биатлону в "Раубичах" продолжится 23 февраля спринтом. Гонки стартуют в 11.00 (мужчины) и 14.00 (женщины). Телеканал "Беларусь 5" будет вести прямые трансляции. Завершится турнир в воскресенье, 24 февраля, гонками преследования.

Чемпионат Европы по биатлону республиканский центр олимпийской подготовки "Раубичи" принимает в третий раз (ранее турнир здесь проводился в 1998 и 2004 годах). В 2015-м после реконструкции спорткомплекса состоялся юниорский чемпионат мира, а с 28 февраля по 6 марта 2022 года "Раубичи" примут этап Кубка мира по биатлону.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси