Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

Спецподразделение "Алмаз" заняло первое место на соревнованиях по практической стрельбе в России

27.08.2024 | 13:23
27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спецподразделение по борьбе с терроризмом МВД Беларуси "Алмаз" заняло первое место на соревнованиях по практической стрельбе в России. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

В Санкт-Петербурге с 20 по 26 августа прошли VIII Всероссийские соревнования по практической стрельбе на кубок губернатора "Вечно Живые". В соревнованиях приняли участие 34 команды из различных специальных подразделений и силовых ведомств, в том числе СПБТ "Алмаз" МВД Беларуси.

В течение трех суток участники соревнований выполняли 13 групповых упражнений: 10 дневных и 3 ночных. В дисциплине "Стрелковая дуэль" сотрудники "Алмаза" взяли серебро, в личном зачете заняли первое и второе места. В общекомандном зачете сотрудники спецподразделения МВД Беларуси оказались лучшими и поднялись на высшую ступеньку пьедестала.-0-