Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Культура

Оркестр Михаила Финберга презентует программу "Песни войны" на фестивале "Молодечно-2019"

22.01.2019 | 13:40

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический концертный оркестр презентует программу "Песни войны", посвященную 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, во время национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2019", сообщил журналистам художественный руководитель коллектива народный артист Беларуси профессор Михаил Финберг, передает корреспондент БЕЛТА.

"Программа "Песни войны" готова. Лучшие исполнители заслуженного коллектива исполнят песни, которые были написаны в военные годы и после Великой Отечественной. Презентация программы состоится в июне во время национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2019", - рассказал Михаил Финберг.

По его словам, особенность программы в том, что она будет на белорусском языке и в ней прозвучат произведения, написанные исключительно белорусскими композиторами. Откроет программу песня "Радзiма мая дарагая" на музыку композитора Владимира Оловникова. "Это очень ответственная программа для нашего коллектива. Мы оттачиваем все до мелочей. Нам очень хочется, чтобы наша очередная работа понравилась жителям столицы и маленьких городов. Мы гордимся тем, что можем жить и работать в Беларуси, все наши программы пронизаны любовью к стране и белорусам", - отметил маэстро.-0-