ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2019, 11:45

Зарплаты бюджетникам планируется повысить в мае и сентябре

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Повышение зарплат в бюджетном секторе планируется в мае и сентябре нынешнего года, сообщил министр финансов Беларуси Максим Ермолович на совместном заседании Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики и Совета Академии управления при Президенте, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планируется два этапа повышения: май (в пределах предусмотренных в бюджете средств) и сентябрь (необходимо изыскать дополнительно около Br200 млн)", - сказал Максим Ермолович.

Он констатировал, что задача обеспечить уровень оплаты труда в бюджетном секторе на уровне не ниже 80% от средней зарплаты по стране не была выполнена ни в 2018 году, ни в январе нынешнего года. "Эту задачу мы обязаны в 2019 году решить", - акцентировал внимание министр. Достижение таких параметров соотношения зарплаты бюджетников и средней зарплаты по стране предусмотрено целевым сценарием развития на нынешний год.-0-

Минфин: для местных органов власти могут появиться новые стимулы поддержать бизнес в регионахМинфин: для местных органов власти могут появиться новые стимулы поддержать бизнес в регионах
Министр обратил внимание, что от решений местных органов власти во многом зависит, как предприниматели воспринимают регион с точки зрения вложения своих инвестиций.

Теги
зарплата
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси