ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2019, 15:22

По вопросу об отмене роуминга в СГ продолжается процесс согласования

Фото из архива
Фото из архива

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. По вопросу об отмене роуминга в Союзном государстве продолжается процесс согласования и уточнения. Об этом сегодня на сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России сообщил председатель Комиссии по информационной политике Андрей Наумович, передает корреспондент БЕЛТА.

По проекту плана мероприятий по отмене роуминга на территории Союзного государства было достигнуто согласие сторон в части основных подходов. Андрей Наумович напомнил, что Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства 26 февраля рекомендовала профильным министерствам внести в установленном порядке на рассмотрение правительств Беларусь и России согласованную позицию по вопросу отмены роуминга. "Однако министерства не смогли исполнить это решение в виду различного понимания тех вопросов, содержание которых в конце марта каждая из сторон направила на рассмотрение в правительства Беларуси и России. В настоящее время продолжается процесс согласования и уточнения", - сказал Андрей Наумович.

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил, что вопрос с отменой роуминга непростой, поскольку в нем пересекаются интересы государства, бизнеса и простых граждан. "Пока подходы не найдены, хотя предложения есть. Вопрос передается на рассмотрение Совета Министров Союзного государства", - сказал спикер. Тем не менее союзные парламентарии не снимают вопрос с отменой роуминга с контроля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси