ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 12:37

Увидеть "Спасателей глазами детей" можно на выставке юных творцов в Минске

Фото МЧС
Фото МЧС
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском государственном дворце детей и молодежи открылась выставка работ XXVI Республиканского смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

"МЧС уделяет большое внимание формированию культуры безопасности жизнедеятельности у детей. Работа в этом направлении продолжается на всем пути взросления ребенка: от дошкольных учреждений до ссузов и вузов. Спасатели подобрали много ключей к повышению интереса к вопросам безопасности - это конкурсы, акции, слеты, полевые лагеря, в которых активно участвуют дети самых разных возрастов. Но одним из лучших способов выразить свой интерес к работе спасателей по-прежнему остается творчество", - рассказали БЕЛТА в пресс-службе спасательного ведомства.

Республиканский смотр-конкурс детского творчества "Спасатели глазами детей" - мероприятие МЧС, которое пользуется невероятной популярностью у ребят по всей стране. Вот уже в 26 раз конкурс выявит самых талантливых и креативных юных художников, скульпторов, конструкторов, ремесленников, а также молодых писателей и поэтов, увлеченных тематикой МЧС. Через работы ребята демонстрируют то, как они представляют работу спасателей, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество и промышленную безопасностью.

В районных и областных центрах уже прошли отборочные этапы, работы-победители которых, а их, к слову, более 400, отправились в столицу представлять свои регионы в таких номинациях, как "Сказка", "Рассказ", "Стихотворение", "Рисунок", "Поделка", "Скульптура малых форм", "Модель пожарной аварийно-спасательной техники" и "Плакат".

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 5 апреля. Познакомиться же с работами юных талантов может любой желающий: выставка продолжит экспонироваться во Дворце детей и молодежи до 5 апреля и будет открыта для посещения с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси