ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2019, 17:55

Следственный комитет расширит сотрудничество с Агентством по борьбе с наркотиками Минюста США

Во время встречи. Фото Следственного комитета
Во время встречи. Фото Следственного комитета

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочая встреча с сотрудниками представительства Агентства по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США состоялась сегодня в Следственном комитете Беларуси. Стороны обсудили процедуру подписания меморандума о сотрудничестве между двумя ведомствами, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Расположенное в Москве представительство агентства территориально отвечает и за взаимодействие с компетентными органами Беларуси в борьбе с наркотрафиком. Представители американской стороны ознакомлены с функциями и полномочиями Следственного комитета, в том числе по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Рассмотрены некоторые аспекты взаимодействия следственных подразделений с иными белорусскими правоохранительными органами при досудебном уголовном производстве.

"Учитывая обоюдную заинтересованность в развитии всестороннего международного сотрудничества по антинаркотической тематике, стороны обсудили перспективы дальнейших контактов. Темой обсуждения были и процедурные моменты подписания меморандума о сотрудничестве между двумя ведомствами", - рассказали в СК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси