ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2019, 16:49

Щеткина отмечает возрастающую роль общественных организаций в работе по достижению ЦУР

Фото Совета Республики
Фото Совета Республики

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Марианна Щеткина 20 июня на встрече с координаторами партнерской группы устойчивого развития отметила возрастающую роль общественных организаций в работе по достижению ЦУР. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента.

Марианна Щеткина отметила возрастающую роль партнерской группы в работе по реализации ЦУР. "Общественные объединения активно подключились к нашему общему делу, ждем от вас новых инициатив, конкретных проектов. Совместными усилиями мы должны содействовать поступательному движению по достижению Целей устойчивого развития", - сказала национальный координатор.

Во время встречи обсуждался формат работы партнерской группы, в том числе взаимодействие с Советом по устойчивому развитию, механизмы внесения в повестку его заседаний предложений гражданского общества. Кроме того, рассмотрены инициативы общественных организаций по вопросам достижения целей в области экономики, экологии, социальной сферы. Речь также шла о привлечении дополнительного финансирования в проекты по ЦУР.

Ряд поднятых вопросов будут обсуждены на заседании Совета по устойчивому развитию, который пройдет в Минске 26 июня, проинформировали в пресс-службе.

В состав партнерской группы входят представители общественных организаций и деловых кругов. Во встрече приняли участие руководители фонда "Добра", общественного объединения "Гендерные перспективы", Центра экологических решений и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси