ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2019, 11:22

Ревизия дорожных знаков в Беларуси практически завершена - Корзюк

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ревизия дорожных знаков в Беларуси практически завершена, сообщил сегодня журналистам начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Сотрудники ГАИ и владельцы дорог (Минтранс, облисполкомы и Мингорисполком) завершают ревизию дорожных знаков, внесение корректировок в работу приборов по измерению скорости с учетом детального анализа происшествий, связанных с нарушением скорости. По словам Дмитрия Корзюка, завтра состоится заседание Постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров. "Мы там обсудим эту тему. Думаю, будет принято решение", - добавил он.

После заседания комиссии Дмитрий Корзюк пообещал рассказать, на каких участках дорог может измениться скорость. "Это вопрос, требующий обсуждения. Наши предложения должны быть подтверждены документально, исследованиями", - подчеркнул начальник УГАИ МВД. На сегодня есть около 10 участков, где скорость можно увеличить зимой без риска роста аварийности.

"Работа будет продолжаться. В мае на определенных участках улично-дорожной сети, в том числе на магистральных, скорость движения поднимется, а где-то и снизится", - отметил Дмитрий Корзюк.-0-

Мобильные датчики скорости на дороги вернут в ближайшее времяМобильные датчики скорости на дороги вернут в ближайшее время
Как сообщалось, мобильные датчики скорости убрали с дорог в Беларуси с 19 декабря. Всего в стране 540 датчиков фотофиксации. Из них мобильных - всего 57.

ГАИ: в Беларуси из 3,5 млн водителей систематически нарушают ПДД около 8 тыс.ГАИ: в Беларуси из 3,5 млн водителей систематически нарушают ПДД около 8 тыс.
"На 3,5 млн это не слишком большая цифра, но есть те, кто по сто и более раз нарушают правила в течение года", - констатировал начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк.

ГАИ проведет комплекс мероприятий по профилактике пьянства на дорогахГАИ проведет комплекс мероприятий по профилактике пьянства на дорогах
В целях профилактики нарушений и дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в состоянии опьянения, с 27 декабря по 7 января Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию "Трезвость - норма на дорогах!".

ГАИ согласовала введение видеофиксации проезда на красныйГАИ согласовала введение видеофиксации проезда на красный
Камеры будут стационарными и появятся на тех перекрестках, где из-за проезда на красный происходит много аварий. В ГАИ рассчитывают таким образом стабилизировать ситуацию.

ГАИ видит в электросамокатах хороший потенциал для уменьшения автотрафикаГАИ видит в электросамокатах хороший потенциал для уменьшения автотрафика
Дмитрий Корзюк убежден, что людям, которые предпочитают передвигаться по городу на электросамокатах, сегвеях и так далее, нужно создавать комфортные условия.

Теги
дороги ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси