ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2024, 10:14

Не поделили деньги: убийство 25-летней давности раскрыли в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Убийство 25-летней давности раскрыли в Витебской области. Убитым оказался наркоторговец, которого из-за денежных споров застрелили партнеры по преступному бизнесу. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Летом 1998 года на берегу реки в Сенненском районе был обнаружен труп 26-летнего жителя Орши с признаками насильственной смерти. По горячим следам раскрыть преступление не удалось, но расследование не прекращалось. При проверке связей мужчины оперативники уголовного розыска Витебской области вышли на след четверых подозреваемых.

Сыщики установили, что в 90-е годы мужчина, труп которого в 1998-м обнаружили в Сенненском районе, занимался незаконным оборотом наркотических средств, психотропы для продажи в Беларуси он завозил из России. Однажды наркоторговец с партнерами по "бизнесу" отдыхал на природе. Между оршанцами возник конфликт из-за денег - и 38-летний знакомый несколько раз выстрелил в партнера, отчего тот умер на месте. Чтобы избавиться от трупа, подельники привязали к шее убитого гирю и сбросили тело в реку.

Спустя 14 лет двое из преступников, участвовавших в убийстве, умерли. Двоих оставшихся в живых при силовой поддержке ОМОНа на днях задержали в Орше. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по установлению всех обстоятельств преступления.

Следователи ранее возбужденное уголовное дело переквалифицировали в убийство, совершенное из корыстных побуждений.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси