ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2017, 12:18

Многие белорусские санатории значительно снизили стоимость путевок на I квартал 2018 года

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многие белорусские санатории значительно снизили стоимость путевок на первый квартал 2018 года. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции директор частного научно-производственного унитарного предприятия "Автоматизированные технологии туризма" Марина Гнедая, передает корреспондент БЕЛТА.

"Тем, кто планирует отдохнуть, поправить здоровье, стоит обратить внимание на то, что многие санатории значительно снизили цены на путевки на I квартал 2018 года. В их числе санатории системы "Белпрофсоюзкурорт", "Белагроздравница". Лишь единичные санатории подняли цены по сравнению IV кварталом 2017 года", - отметила Марина Гнедая.

По ее словам, в последние годы наблюдается рост внутреннего туризма. "Белорусы все чаще проявляют интерес к нашим туристским объектам. Это касается и новогодних, рождественских туров. На данный момент такие предложения есть в 44 санаториях, в других бронирование уже закрыто. В каждом санатории организована развлекательная программа, новогодний банкет. Некоторые здравницы включают эти услуги в стоимость путевки. Что касается организации лечения в период новогодних праздников, то есть объекты, в которых медики будут работать без выходных", - рассказала Марина Гнедая. Она также отметила, что большинство санаториев отказалось от установления жестких графиков заездов, которые теперь возможны с любой даты.

Белорусский туроператор ЧНПУП "Автоматизированные технологии туризма", созданный в 2007 году, специализируется на внутреннем и въездном туризме в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси