ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 18:53

Минсельхозпрод: готовность техники к проведению весенних полевых работ составляет 92%

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. О готовности техники к весенним полевым работам рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления технического прогресса и энергетики, государственного надзора за техническим состоянием машин и оборудования Минсельхозпрода Станислав Карпович.

По словам специалиста, для проведения весенних полевых работ в 2024 году в сельскохозяйственных организациях планируется задействовать около 80 тыс. единиц техники и оборудования. "Из техники будет задействовано 34,6 тыс. тракторов, из них 6,9 тыс. энергонасыщенных, 4,9 тыс. почвообрабатывающих и посевных агрегатов, 8 тыс. машин для внесения твердых минеральных и органических удобрений, 1,8 тыс. зерновых сеялок, 2,6 тыс. сеялок для сахарной свеклы и кукурузы, а также другая необходимая техника и оборудование", - рассказал Станислав Карпович.


По состоянию на 7 марта 2024 года в сельскохозяйственных организациях республики обеспечена готовность техники к проведению весенних полевых работ на уровне 92%, в том числе в Брестской области - 95%, Витебской - 91%, Гомельской - 89%, Гродненской - 96%, Минской - 89%, Могилевской - 90%.

Станислав Карпович заверил, что приняты необходимые организационные меры, позволяющие завершить подготовку техники до 25 марта.

***Полный текст комментария размещен на сайте БЕЛТА.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси