ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2020, 13:25

Китайские экспресс-тесты на коронавирус доставят в Беларусь 1 апреля

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайские экспресс-тесты на коронавирус доставят в Беларусь 1 апреля, сообщил министр здравоохранения Владимир Караник во время стрима для студентов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Самолет прилетает 1 апреля", - сказал Владимир Караник. В качестве гуманитарной помощи Китай передаст Беларуси первой партией более 2 тыс. экспресс-тестов, медицинские очки, дистанционные термометры и др.

По словам министра, белорусские медики активно общаются с китайскими инфекционистами и эпидемиологами, обмениваются информацией по поводу дальнейшего сотрудничества.

Как сообщалось, Беларусь дважды оказывала КНР гуманитарную помощь, и передача таких экспресс-тестов является ответным шагом.-0-

Медики не рекомендуют принимать противовирусные препараты для профилактики COVID-19Медики не рекомендуют принимать противовирусные препараты для профилактики COVID-19
Есть исследования, рекомендации ВОЗ, согласно которым в лечении коронавирусной инфекции COVID-19 применяются определенные противомалярийные препараты, а также назначаемые при ВИЧ. Но их не купишь в аптеке, такие лекарства должен назначать специалист.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси