ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2020, 15:09

Карпенко: мы продолжим оснащать школы современной техникой и оборудованием

Фото Министерства образования
Фото Министерства образования

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы продолжим оснащать школы Беларуси современной техникой и оборудованием, заявил министр образования Игорь Карпенко во время посещения учреждений образования Ивацевичского района Брестской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото Министерства образования
Фото Министерства образования

"Общеизвестно, что основы будущей взрослой жизни человека закладываются в детском и юношеском возрасте. И к работе школ у нас также сохранится самое пристальное внимание, - сказал Игорь Карпенко. - Для создания современной информационно-образовательной среды в учреждениях общего среднего образования, учитывающей особенности и потребности развития каждого учащегося, мы оснащаем и будем оснащать наши школы современной техникой, оборудованием, наглядными пособиями. Это требуется для того, чтобы оживить урок, помочь учителю сделать его не только информационным, но и интересным для каждого ученика".

Встречаясь с педагогами Ивацевичского района, министр затронул самые актуальные вопросы развития отрасли - от финансирования до воспитательного процесса в учреждениях образования. Игорь Карпенко в очередной раз подчеркнул: "Система образования - это не бизнес-среда, а институт социализации молодежи, обеспечивающий не только обучение, но и воспитание личности, формирующий ее мировоззрение и широкую эрудицию. Поэтому мы рассматриваем воспитательную работу как важнейшую неотъемлемую часть образовательного процесса".

Во время встречи также обсуждены вопросы профориентационной работы в школах, введения нового механизма итоговой аттестации выпускников, системы поиска и поддержки талантливых учащихся и молодежи. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси