ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2017, 15:07

Единую тарифную политику на звонки в ЕАЭС планируется сформировать до 2020 года

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единую тарифную политику на звонки в ЕАЭС планируется сформировать до 2020 года, сообщил сегодня министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков в пресс-центре БЕЛТА.

"Ведем работу, чтобы сформировать единую тарифную политику на входящие звонки. Сразу скажу: цена при звонке в другую страну будет незначительно, но отличаться", - заявил Сергей Попков. Он отметил, что выработать единую тарифную политику необходимо до 2020 года.

Министр участвовал в Форуме регионов, который состоялся в июне в Москве, и подчеркнул: "Там было прямое поручение глав государств проработать вопрос (по отмене роуминга между Беларусью и Россией. - Прим. БЕЛТА). Мы с российскими коллегами этот вопрос рассматриваем. Будем двигаться - не сразу, но будем. Вопрос сложный, но определенные шаги сделаны, операторы связи между собой договорились о снижении цены роуминговых сообщений". При этом он добавил, что о нулевой стоимости речь не идет: "Цена останется, но она будет разумной".-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси