ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
17 апреля 2024, 14:51

Более 600 участников собрал Российско-белорусский туристический конгресс в Минске

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 17 апреля стартовал второй Российско-белорусский туристический конгресс, который собрал более 600 участников из Беларуси и России. Гостями конгресса стали представители почти 25 российских регионов, сообщает корреспондент БЕЛТА."Мероприятие собрало не только профессионалов туристического бизнеса, а также дипломатов, депутатов, представителей органов власти. Мы обсудим, как дальше развивать туристический рынок, как лучше и эффективнее работать", - сказал председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

По его словам, в этот раз мероприятие проходит более масштабно, содержательно, наполнено большим числом встреч, особенно в части делового и регионального туризма. "В рамках конгресса планируется обсуждение актуальных вопросов развития туризма, обмен опытом и знаниями между участниками, а также проведение B2B переговоров и презентаций. Ожидается, что конгресс станет площадкой для создания новых партнерств и инициатив в сфере туризма", - добавил он.
Российско-белорусский туристический конгресс продлится до 20 апреля. Организаторы - Российский союз туриндустрии совместно с Республиканским союзом туристической индустрии Беларуси. Деловая программа включает широкий спектр актуальных вопросов взаимодействия Беларуси и России в сфере туризма. В рамках мероприятия запланирована работа профессиональных секций, тренингов, а также контактной биржи в формате B2B для представителей российских и белорусских компаний. Конгресс совмещен с международной весенней туристической ярмаркой "Отдых-2024", которая проходит в белорусской столице в те же даты.-0-

Фото Рамиля Насибулина
Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси