ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 января 2019, 15:56

Беларусь вместе с международными партнерами планирует запустить проект по локализации ЦУР

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси считают международное сотрудничество важнейшим аспектом в работе по достижению Целей устойчивого развития. В ближайшее время вместе с зарубежными партнерами планируется запустить проект "Поддержка усилий Республики Беларусь в национализации и локализации Целей устойчивого развития". Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по ЦУР Марианна Щеткина.

Работа над проектом будет идти по нескольким направлениям: поддержка функционирования национальных механизмов по имплементации и продвижению ЦУР; содействие в разработке национальных и региональных документов прогнозирования и планирования с учетом ЦУР; содействие в создании эффективной системы мониторинга реализации целей на национальном и местном уровнях; управление знаниями, мониторинг и оценка.

Беларусь намерена и далее расширять сотрудничество с международными партнерами. "Помимо организаций мы хотели бы взаимодействовать на этом направлении с другими международными игроками, включая крупные компании, которые готовы работать на благо устойчивого развития", - отметила национальный координатор.

"Мы активно работаем со страновой командой ООН, постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий. Страна открыта для сотрудничества. Ведь совсем не случайно последней, 17-й, целью является партнерство в интересах устойчивого развития. Взаимодействие с нашими партнерами обеспечивает результативность совместной работы. Очень важно, что эта тематика не политизирована, она направлена на улучшение жизни людей", - подчеркнула Марианна Щеткина.

*** Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси