ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2019, 20:01

Беларусь представила на выставке вооружений в Сербии высокотехнологичные интеллектуальные прицелы

Во время встречи. Фото Госкомвоенпрома
Во время встречи. Фото Госкомвоенпрома

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь на 9-й Международной выставке вооружений и военной техники "Партнер-2019" в Сербии представила высокотехнологичные интеллектуальные прицелы, созданные признанным лидером оптического приборостроения - предприятиями холдинга "БелОМО", сообщил БЕЛТА официальный представитель комитета по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

"На открытии выставки Президент Сербии Александр Вучич при встрече с главой белорусской делегации - председателем Государственного военно-промышленного комитета Романом Головченко - отметил стратегический характер белорусско-сербских отношений и наличие серьезных перспектив в их развитии", - рассказал Владимир Лавренюк.

Кроме того, руководитель Госкомвоенпрома провел двусторонние встречи и переговоры с министром обороны Сербии Александром Вулиным и его помощником по материальным ресурсам Ненандом Милорадовичем, а также с Югославом Петковичем - директором компании "Югоимпорт", которая является крупнейшей организацией оборонного сектора экономики Сербии с 70-летней историей. Во время встреч стороны обсудили вопросы белорусско-сербского военно-технического сотрудничества, обменялись конкретными предложениями по его дальнейшей активизации, а также определили перспективные направления взаимовыгодного партнерства.

В 9-й Международной выставке вооружений и военной техники "Партнер-2019" участвуют 128 экспонентов из 22 стран. Выставка будет работать по 28 июня, но уже сейчас ее посетило более 7,5 тыс. иностранных специалистов, 11 официальных зарубежных делегаций министерств обороны, вооруженных сил, оборонно-промышленных комплексов, органов правопорядка и силовых структур.-0-

Фото Госкомвоенпрома

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси