ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2019, 17:31

Беларусь предлагает Египту наладить более активный трансфер знаний в медицине и IT

Михаил Мясникович, Абдель Фаттах ас-Сиси и Владимир Андрейченко
Михаил Мясникович, Абдель Фаттах ас-Сиси и Владимир Андрейченко

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает Египту наладить более активный трансфер знаний в медицине, инженерной сфере, IT и многих других направлениях. Об этом заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович сегодня на совместной встрече руководства белорусского парламента с Президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович считает, что Беларуси и Египту необходимо организовать более активное сотрудничество в научной и образовательной сферах. "Мы могли бы активнее работать в вопросах трансфера знаний и опыта Беларуси в медицине, инженерной сфере, информационных технологиях и многих других направлениях", - сказал он. "Студенческие, научные обмены могли бы быть очень полезны для наших стран, - добавил Михаил Мясникович. - Можно рассмотреть вопрос более активного привлечения молодых людей из Египта для получения образования в белорусских вузах".

Спикер предложил создавать больше совместных компаний, в том числе в области IT, кибербезопасности.

Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что египетская сторона очень рассчитывает на развитие сотрудничества с Беларусью в науке и образовании. Президент Египта поддержал идею Михаила Мясниковича о наращивании взаимодействия в области кибербезопасности, активизации трансфера знаний и в свою очередь предложил составить совместную программу по передаче технологий. Во время встречи в числе прочих обсуждались также перспективы взаимодействия в культуре и туризме.-0-

Фото Геннадия Жинкова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси