ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июня 2019, 09:38

Витебские правоохранители впервые организовали лагерь для трудных подростков

Антон Антонов
Антон Антонов

17 июня, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Витебские правоохранители впервые открыли летний патриотический лагерь для трудных подростков, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

На церемонии открытия лагеря
На церемонии открытия лагеря

Показательные выступления военнослужащих 103-й воздушно-десантной бригады
Показательные выступления военнослужащих 103-й воздушно-десантной бригады

Лагерь дневного пребывания организован на базе 103-й воздушно-десантной бригады для ребят. С 17 июня на протяжении десяти дней его будут посещать 20 трудных подростков в возрасте от 13 до 17 лет, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. Инициативу правоохранителей поддержали родители мальчиков, понимающие, насколько важно во время каникул правильно организовать их отдых.

Десантники
Десантники

Во время посещения 103-й воздушно-десантной бригады
Во время посещения 103-й воздушно-десантной бригады

Военнослужащие и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних разработали насыщенную программу погружения в армейскую жизнь. "Времени скучать не будет: ребят ждет знакомство с распорядком дня и вооружением десантников, участие в конкурсах и спортивных состязаниях, просмотр фильмов гражданско-патриотической направленности", - отметила Ольга Шкуратова.

По ее словам, летняя занятость всех 1,3 тыс. трудных подростков находится под контролем сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних. До начала каникул для них были проведены ярмарки вакансий с целью трудоустройства. Подросткам предложили кружки по интересам и спортивные секции. Расписание их работы размещено в официальных группах ИДН в социальных сетях. Там же находится другая полезная информация профилактического характера.

Аналогичные смены также планируется провести на базе Полоцкого пограничного отряда и третьей отдельной патрульной роты в/ч 5524.-0-

Выступает военный оркестр
Выступает военный оркестр

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси