ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2024, 15:00

В Минской области с 22 по 24 марта ГАИ проведет отработку местных дорог

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 22 по 24 марта 2024 года сотрудники Госавтоинспекции Минской области проведут рейдовые мероприятия по отработке местных автомобильных дорог, в том числе путем негласного и смешанного контроля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Несение службы нарядами дорожно-патрульной службы будет сконцентрировано в местах, характеризующихся наибольшей вероятностью совершения правонарушений и дорожных автоаварий. Особое внимание ГАИ обратит на нарушения со стороны водителей мототранспорта, нарушений водителями скоростных режимов и правил обгона, управление транспортом в состоянии опьянения и (или) не имеющими права управления.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные и дорожные условия, быть внимательными и дисциплинированными на дороге, пешеходам - проявлять максимум внимания при переходе проезжей части и обязательно обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами.

В случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения Госавтоинспекция просит незамедлительно сообщать в ГАИ Минской области по телефону 229-04-44, либо 102.

На территории Минской области с начала года зарегистрировано 93 ДТП, в результате которых 25 человек погибли, 99 - получили травмы различной степени тяжести. Большая часть автоаварий произошла по причине нарушений водителями скоростных режимов и правил проезда пешеходных переходов.-0- 
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси