ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 апреля 2024, 17:18

В Гомельской области временную занятость в I квартале организовали почти для 1,8 тыс. обучающихся

Фото из архива
Фото из архива
17 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области временную трудовую занятость в первом квартале 2024 года организовали почти для 1,8 тыс. обучающихся ребят. Такие данные озвучила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Надежда Цупа на областном межведомственном форуме по вопросам семейного неблагополучия, передает корреспондент БЕЛТА.

Одним из направлений профилактической работы Надежда Цупа назвала организацию временной занятости молодежи, в том числе из социально уязвимых категорий.

"В прошлом году организована временная трудовая занятость для более чем 11 тыс. учащихся. Из них порядка 10 тыс. - учащиеся школ", - рассказала руководитель. По ее словам, это гораздо больше, чем было предусмотрено годовым планом.

"В этом году мы также сохраним динамику и максимально постараемся обеспечить трудовой занятостью молодежь в свободное от учебы время. В первом квартале организована временная трудовая занятость для 1796 обучающихся", - уточнила председатель комитета.

"Стараемся максимально задействовать детей, которые находятся в социально опасном положении. В свободное от учебы время, во время весенних каникул было занято 98 человек, которые состоят на различных видах профилактического учета", - добавила она.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси