ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 апреля 2024, 13:12

В Брестской области возобновили подачу тепла в жилфонд и соцсферу

Фото из архива
Фото из архива
18 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области возобновили подачу тепла в жилой фонд и учреждения социальной сферы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела котельного хозяйства и энергетики областного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Ананьев.

Брестский облисполком рекомендовал городским и районным исполкомам рассмотреть вопрос возобновления подачи тепловой энергии для нужд отопления, в том числе в жилом фонде. Подачу тепла возобновляют повсеместно. "На вчерашний вечер в социальной сфере практически все включили. Исключения составляли Столин, Дрогичин и Иваново. Думаю, сегодня там тоже возобновили подачу тепла. Включают в регионах отопление и в жилфонде, - отметил Сергей Ананьев.  - Резко похолодало, температура опускается ниже 8 градусов. Реагируем. По прогнозам синоптиков, и следующая неделя будет такой".

В Брестской области в некоторых городах и районах из-за аномально теплой погоды отопление начали отключать 4 апреля. Большинство районов - после 8 апреля. Коммунальные службы отмечали, что при похолодании готовы оперативно возобновить подачу тепла.

Предприятия ЖКХ уже готовятся к следующему осенне-зимнему периоду.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси