ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2024, 15:30

Около тысячи учащихся из трех областей посетили день открытых дверей на полигоне Осиповичский

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около тысячи учащихся из трех областей посетили день открытых дверей на полигоне Осиповичский. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.
 
Артиллеристы подготовили для гостей мероприятия насыщенную программу - продемонстрировали образцы вооружения и военной техники ракетных войск и артиллерии, различного стрелкового оружия и экипировки.

Кроме того, на дне открытых дверей представители Военной академии Республики Беларусь рассказали об условиях поступления на факультет ракетных войск и артиллерии, быте и учебе в главном военном вузе страны.

По-настоящему незабываемым зрелищем стала боевая стрельба из РСЗО "Град" и "Ураган", артиллерийских систем "Гвоздика", "Акация", "Гиациант", 152-мм гаубиц "Мста-Б", а также из 120-мм миномета "Сани".

По окончании мероприятия гости смогли угоститься солдатской кашей и горячим чаем.

"День открытых дверей у нас на полигоне - это яркое и интересное событие. Мы стараемся сделать его как можно доступнее, - рассказал командир 51-й гвардейской артиллерийской бригады гвардии полковник Алексей Ратушный. - В этом году пригласили гостей из трех областей, из многочисленных организаций. По сравнению с прошлым годом видно, что размах мероприятия растет. Считаю, что мы делаем правильное дело, поднимаем имидж нашей армии, показываем, насколько служба важное и при этом интересное дело. Не сомневаюсь, что большое количество ребят, побывавших здесь, в будущем свяжут свою жизнь со служением Родине".

Кроме того, на полигоне Осиповичский прошли митинг и возложение цветов к памятному знаку, установленному на месте сожженной в годы Великой Отечественной войны деревни Репище.

В мероприятии приняли участие начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил - начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Руслан Чехов, представители местных органов власти, учащиеся учреждений образования из Минской, Гомельской и  Могилевской областей, представители военно-патриотических классов и клубов, а также неравнодушные жители города и Осиповичского района.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси