ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2019, 08:43

Новую дистанцию включили в программу веломарафона "Суседзi" на Августовском канале

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Новую дистанцию включили в программу традиционного любительского веломарафона "Суседзi", который пройдет на Августовском канале 20 июля. Об этом БЕЛТА сообщили в общественном объединении велосипедистов "ВелоГродно".

Марафон организуется уже в 9-й раз. Он стал важной частью велосипедного движения не только в Гродно: традиционно для участия в нем приезжают гости из других регионов страны, а также из-за рубежа.

"В этом году программа марафона расширена. Для некоторых участников мини-марафон был слишком коротким, а полумарафон - слишком сложным. Новую дистанцию с рабочим названием "Фит-марафон" (23 км) смогут преодолеть как новички, так и учащиеся велошкол. Принимая это решение, организаторы также надеются увеличить число участвующих в веломарафоне женщин", - рассказали в "ВелоГродно".

В программе останутся традиционные дистанции. Попробовать свои силы можно будет в марафоне (около 70 км), полумарафоне (около 40 км) и мини-марафоне (7 км). Для самых маленьких проведут детский велозаезд на 100 метров.

Онлайн-регистрация для участия в марафоне уже стартовала. Выйти на старт может любой желающий. Главные из необходимых условий - наличие велосипеда и шлема.

Организаторами открытого велосипедного марафона "Суседзi - 2019" выступают ООВ "ВелоГродно" и Гродненский райисполком.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси