ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2024, 16:23

На комбинате хлебопродуктов в Минске прошли учения МЧС

Скриншот видео МЧС
Скриншот видео МЧС
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на территории Минского комбината хлебопродуктов прошли тактико-специальные учения МЧС по тушению пожаров и ликвидации других ЧС на промышленных предприятиях. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения работы технологического оборудования в рабочей башне, произошла вспышка пылевоздушной среды, образованной зерновой пылью. В результате загорелось технологическое оборудование на четвертом и пятом этажах рабочей башни. Также есть пострадавшие, отрезанные от эвакуационных выходов продуктами горения.

О происшествии в МЧС сообщил дежурный персонал объекта. По прибытии спасателей начальником дежурной смены подтвержден повышенный номер вызова для высылки дополнительной техники. При проведении разведки на пятом этаже в надсилосном помещении обнаружено двое пострадавших. Они эвакуированы на свежий воздух и переданы медикам.

После спасатели отрабатывали вводные по тушению пожара на предприятии. С помощью высотной техники для защиты кровли надсилосного этажа подано два стационарных лафетных ствола. На месте условного пожара для управления ликвидацией ЧС и сбором информации был организован штаб.

Руководитель учений давал дополнительные вводные задачи. В конце занятия спасатели подробно обсудили действия каждого подразделения, выявленные недостатки и мероприятия по их устранению.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси