ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2022, 09:38

МАРТ выявил в Минске и Могилеве завышенные цены на овощи белорусского производства

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли выявило в Минске и Могилеве завышенные цены на овощи белорусского производства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"В ходе мероприятий по контролю за ценами главными управлениями МАРТ по Минску и Могилевской области в магазинах "Перекресток" ООО "РольфТрэйд", расположенных в Минске и Могилеве, установлено, что реализация свежих овощей отечественного производства (картофеля, капусты белокочанной, лука репчатого, моркови столовой) осуществлялась по ценам, превышающим установленные предельные максимальные розничные цены", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что предельные максимальные розничные цены на свежие картофель, капусту белокочанную, морковь и свеклу столовые, лук репчатый, яблоки в период с января по май 2022 года установлены постановлением Совета Министров от 24 января 2022 года №36 "О регулировании цен на плодоовощную продукцию". При этом общество, получив рекомендации по устранению выявленных в ходе мониторинга нарушений, проигнорировало требование контролирующего органа и не приняло должных мер по приведению цен в соответствие с требованиями законодательства.

За допущенное нарушение законодательства о ценах и ценообразовании экономический суд Могилевской области вынес постановление в отношении ООО "РольфТрэйд" о наложении штрафа в размере Br3 476,56, сообщили в МАРТ. Также к административной ответственности привлечено должностное лицо, ответственное за формирование цен.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси