ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2021, 09:01

Дорохович объявил в Минске день наведения порядка и уборки снега

Во время уборки снега
Во время уборки снега

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня будет проведен день наведения порядка, уборки столицы от снега, в которой должны участвовать все. Об этом заявил сегодня на заседании рабочей группы по благоустройству и содержанию территории города заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Снега вчера выпало очень много. Нам надо в сжатые сроки его убрать. Субъекты хозяйствования, торговли, общепита, товарищества собственников, всех с самого утра просил бы активно поработать на своих закрепленных территориях. И автовладельцев призываю взять в руки лопаты и расчистить парковочные места во дворах. Сегодня день наведения порядка в Минске", - сказал Александр Дорохович.

Также он обратил внимание субъектов хозяйствования на то, что на их территории не должно быть снежных куч и гор. Зампредседателя горисполкома с удивлением отметил: некоторые даже крупные торговые и торгово-развлекательные центры позволяют себе подобное.

Коммунальным предприятиям он тоже сделал замечания: у собственных сооружений этих предприятий автостоянки зачастую не расчищены от снега.

На темпы уборки влияет наличие техники на мелких улицах, в узких проездах. Автомобилистов просят парковаться таким образом, чтобы не мешать проезду и работе коммунальных служб.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Площадки под контейнеры для просроченных лекарств выделены в 20 поликлиниках Минска

В густонаселенных районах Минска перепроверят все компенсаторы на ПИ-трубах теплосетей

Зимние реагенты вредят состоянию сетей - энергетики Минска

В Минске созданы 93 бригады для быстрого устранения аварий в жилфонде

Теги
Минск зима
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси