ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2020, 15:15

Бобруйский завод биотехнологий начал выпускать антисептический гель для рук

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Антисептический гель для рук начали выпускать в ОАО "Бобруйский завод биотехнологий". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по инновациям предприятия Владимир Матюшевский.

"Мы наладили производство геля для рук с антисептическим действием. Он производится на основе спирта, дезинфицирует руки и убивает микробы и бактерии", - отметил он.

В состав новинки входит этиловый спирт, глицерин, загуститель и парфюмерная отдушка. На бобруйском заводе производят 7 тыс. л антисептического геля в сутки, однако есть возможность увеличить мощности.

"Производство геля мы начали на оборудовании, которое уже имелось на заводе. Планируем расширять это направление. Уже идет закупка нового оборудования. В ближайшее время к нам поступит дозатор, и мы сможем разливать гель в тару от 50 мл", - рассказал Владимир Матюшевский.

Сейчас гель для рук разливается в тару 0,5-1 л. Упаковку производят здесь же. Отечественный гель для рук с антисептическим действием поступает в продажу во все торговые сети, а также его закупают юридические лица для предприятий и организаций по всей республике.

Отрегулировать и расширить производство геля для рук планируют в течение месяца.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси