ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Пресс-конференция
05 августа 2019, 12:00

Подготовка кадров для инновационной экономики. Развитие профессионального образования и движения WorldSkills в Беларуси

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессионального образования, улучшение стандартов профессиональной подготовки, развитие профессиональных компетенций, демонстрация значимости высококвалифицированных кадров для экономики во всем мире. Беларусь присоединилась к международной организации WorldSkills International (WSI) в 2014 году и успела принять участие в двух всемирных чемпионатах WSI - в Сан-Паулу (Бразилия, 2015) и Абу-Даби (ОАЭ, 2017).

С 22 по 27 августа в Казани (Россия) состоится 45-й международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019. О том, как команда Беларуси готовится к соревнованиям, как участие в движении WorldSkills помогает улучшить систему подготовки профессиональных кадров, а также о перспективах развития профобразования и подготовки кадров для инновационной экономики рассказали участники пресс-конференции, среди которых эксперты и участники конкурса WorldSkills Kazan 2019.

Участники:

Сергей Касперович Ректор Брестского государственного технического университета
Валерий Голубовский Ректор УО "Республиканский институт профессионального образования"
Александр Ивченко Заместитель директора по маркетингу ИООО "Кнауф Маркетинг", главный эксперт Республики Беларусь по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы"
Никита Ключник Выпускник, молодой преподаватель Колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе Республиканского института профессионального образования, участник WorldSkills Kazan 2019 в компетенции "Фрезерные работы на станках с ПУ"

Итоги

Пресс-центр

Если вы хотите провести у нас свое мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами:

тел.: +375 (17) 311-33-70

e-mail: pressuser@belta.by

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, д. 30, к. 303 (ст.м. "Купаловская", рядом с ТЮЗом).

Контактное лицо: Ермачёнок Инна Эдуардовна

Топ-новости
Свежие новости Беларуси