ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
15 февраля 2019, 15:50

Путин и Лукашенко в Сочи сыграли в хоккей

Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото ТАСС - БЕЛТА
Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото ТАСС - БЕЛТА

15 февраля, Сочи /БЕЛТА - ТАСС/. Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко вместе вышли на лед, чтобы поиграть в хоккей на сочинской арене "Шайба". Лидеры отправились туда после совещания в образовательном центре "Сириус".

Оба президента в красно-белой форме играют за команду "Тигров" против команды "Медведи" в сине-красных свитерах. Владимир Путин - под номером 11, Александр Лукашенко - под номером 1. На лед вышел также сын белорусского лидера Николай Лукашенко. Матч проходит без зрителей. За ним наблюдают только журналисты, освещающие сочинскую встречу глав государств.

Александр Лукашенко с сыном и ряд других игроков вышли на лед раньше Владимира Путина и около получаса катались и отрабатывали броски по воротам.

Владимир Путин и Александр Лукашенко не в первый раз вместе выходят на хоккейный лед. В январе 2014 года там же, в Сочи, они играли в одной команде "красных" против именитых хоккеистов и чиновников, которые выступали в белых свитерах. За "красных" также играли сразу несколько известных хоккеистов и министр обороны РФ Сергей Шойгу. 29 декабря 2018 года Владимир Путин также пригласил своего белорусского коллегу поучаствовать в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги на Красной площади, однако Александр Лукашенко не смог остаться на игру.-0-

Команда Путина и Лукашенко победила в хоккейном матче в Сочи со счетом 16:1Команда Путина и Лукашенко победила в хоккейном матче в Сочи со счетом 16:1
Как Владимир Путин, так и Александр и Николай Лукашенко, отличились заброшенными шайбами в ходе игры, причем в ряде случаев взятие ворот заканчивались комбинацией именно в связке Путин - Лукашенко - Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси