ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Президент
22 марта 2019, 17:39

Лукашенко выразил соболезнования Президенту и народу Ирака в связи с гибелью людей при крушении парома

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Ирака Бархаму Салиху, родным и близким погибших в результате крушения пассажирского парома "Аль-Джазира" на реке Тигр в городе Мосул. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что трагические новости о крушении пассажирского парома "Аль-Джазира" с большим количеством человеческих жертв, особенно среди женщин и детей, с глубокой болью и сожалением восприняты в Беларуси.

Александр Лукашенко передал слова поддержки родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.-0-

В Ираке объявлен трехдневный национальный траур в связи с трагедией в МосулеВ Ираке объявлен трехдневный национальный траур в связи с трагедией в Мосуле
Премьер-министр Ирака заявил, что эта трагедия - одна из самых страшных в стране за последние годы. Специальный представитель Генерального секретаря ООН по Ираку Жанин Хеннис-Плассар назвала произошедшее ужасной трагедией.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси