ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
12 декабря 2018, 12:54

Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в Москве 21-22 декабря

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. 55-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в Москве 21-22 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Депутаты в двух чтениях рассмотрят бюджет Союзного государства на 2019 год, обсудят вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2018 год, рассмотрят отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета за 2017 год", - отметили в пресс-службе.

Вниманию депутатов будет представлен проект концепции сближения законодательства государств - участников Договора о создании Союзного государства, работа над которым велась совместно с Постоянным комитетом Союзного государства и заинтересованными министерствами и ведомствами в целях определения перспективных направлений деятельности в области обеспечения равных прав граждан Беларуси и России. "Кроме того, союзные парламентарии рассмотрят ряд организационных вопросов, обсудят план-график работы Парламентского собрания и план международной деятельности Парламентского собрания на 2019 год", - добавили в пресс-службе.

Во время сессии состоится "правительственный час", посвященный обсуждению вопросов формирования и функционирования единого научно-технологического пространства Союзного государства, а также вопросу отмены роуминга на территории СГ.

К участию в работе сессии приглашены руководители министерств и ведомств Беларуси и России, представители Постоянного комитета Союзного государства и постоянных наблюдателей при Парламентском собрании.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси