ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
22 января 2019, 20:14

Макей: в Беларуси есть своя школа дипломатии

Владимир Макей
Владимир Макей

22 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси есть своя школа дипломатии. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Школа белорусской дипломатии у нас есть. Открытие в свое время в Белорусском государственном университете факультета международных отношений, где куются кадры белорусской дипломатии, говорит о многом. Это фактически наша дипломатическая академия", - подчеркнул руководитель внешнеполитического ведомства. При этом он отметил, что дипломатическая наука не стоит на месте, она адаптируется к современным условиям, совершенствуется.

Владимир Макей подчеркнул, что главная задача дипломата - выполнять стратегические установки руководства государства, а также принимать адекватные решения, подчас жесткие, подчас с поиском компромисса. "Во главе угла должны стоять государственные интересы", - заявил министр.

Сегодня он принял участие в мероприятиях к 100-летию белорусской дипломатической службы - открытии фотодокументальной выставки и гашении почтового блока.-0-

Фотодокументальная выставка к 100-летию белорусской дипслужбы открылась в МинскеФотодокументальная выставка к 100-летию белорусской дипслужбы открылась в Минске
Особое внимание в экспозиции уделено уникальным документам и личным вещам белорусских дипломатов, имена которых вошли в историю нашей страны, из фондов Национального исторического музея и Центра истории МИД.

Гашение почтового блока к 100-летию белорусской дипслужбы состоялось в МинскеГашение почтового блока к 100-летию белорусской дипслужбы состоялось в Минске
"Мы стараемся вносить свой вклад в развитие не только белорусской дипломатии, государственности, но и филателии", - отметил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси