ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
28 февраля 2019, 12:19

Беларусь с тревогой наблюдает за эскалацией напряженности между Индией и Пакистаном - МИД

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь с тревогой наблюдает за эскалацией напряженности в отношениях между двумя дружественными для нашей страны государствами - Индией и Пакистаном. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Беларусь последовательно проводит миролюбивую внешнюю политику, принципиально выступая за разрешение любых спорных ситуаций исключительно мирным путем. "Наша страна также решительно осуждает любые формы и проявления терроризма вне зависимости от происхождения террористов и мотивов, которыми они руководствуются", - подчеркнули в МИД.

Регион Южной Азии, к которому принадлежат обладающие ядерным оружием Индия и Пакистан, чрезвычайно важен для поддержания международного мира и безопасности. Неконтролируемая эскалация напряженности в этом регионе чревата опасными и непредсказуемыми последствиями.

Дипломатическое ведомство призывает все заинтересованные стороны "к проявлению благоразумия и сдержанности, использованию всех возможных средств для снятия напряженности на основе переговоров и консультаций, не прибегая к использованию военной силы".-0-

Премьер Пакистана заявил о необходимости сесть за стол переговоров с руководством ИндииПремьер Пакистана заявил о необходимости сесть за стол переговоров с руководством Индии
26 февраля Индия заявила о нанесении авиаудара по лагерю группировки "Джаиш-е-Мухаммад" в подконтрольной Пакистану части Кашмира.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси