ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
27 августа 2019, 14:53

Беларусь на мероприятиях в Варшаве к 80-летию начала Второй мировой войны будет представлять посол

Фото из архива
Фото из архива

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь на мемориальных мероприятиях в Варшаве 1 сентября по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны будет представлять Чрезвычайный и Полномочный Посол в Польше. Об этом БЕЛТА сообщил начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

"Приглашения на памятные мероприятия были направлены польской стороной в адрес глав государств - членов Европейского союза, НАТО и "Восточного партнерства". Мы признательны президенту Польши за приглашение в адрес главы белорусского государства. Память о миллионах солдат советских и союзных войск, павших за свободу и мирное будущее на полях сражений Второй мировой войны, о миллионах мирных жителей, ставших жертвами нацистских карателей, священна для белорусов и всегда хранится в наших сердцах", - сказал представитель МИД.

"Мы никогда не перестанем подчеркивать, и об этом открыто говорится в наших учебниках истории, что именно Советский Союз и все его народы внесли решающий и неоценимый вклад в победу над нацизмом и в освобождение Европы. Страшная хронология тех времен - предупреждение для нынешнего мирового сообщества о необходимости хранить мир и безопасность на земле", - подчеркнул Анатолий Глаз.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси