ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Мнения
13 февраля 2019, 17:41
Наталья Кочанова

Работа с обращениями граждан - важнейший показатель доверия органам власти

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Работа с обращениями граждан является одним из важнейших показателей доверия населения местным органам власти. Такое мнение высказала сегодня глава Администрации Президента Наталья Кочанова в Орше на выездном заседании Витебского облисполкома по вопросу развития Оршанского района, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Натальи Кочановой, количество обращений граждан в Оршанский райисполком за минувший год уменьшилось, но при этом на 25% выросло в Администрацию Президента и на 17% - в Витебский облисполком. "Это говорит о том, что к вам люди не идут, они сразу обращаются в вышестоящие инстанции. И такая же тенденция сохраняется в январе этого года. Значит, нет доверия к местным органам власти, не слышат на местах. Более того, таким отношением к людям вы подводите республиканские органы власти", - констатировала глава Администрации Президента, обращаясь к руководству райисполкома.

Наталья Кочанова акцентировала внимание на необходимости серьезного отношения к этой работе. "Поставьте прямой телефон, встречайтесь с людьми, разговаривайте с ними. Вы услышите, чем они живут, что их волнует, где есть проблема", - отметила глава Администрации Президента.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси