ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
28 декабря 2018, 13:11
Владимир Андрейченко

Акция "Наши дети" подчеркивает значимость каждого ребенка

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

28 декабря, Докшицкий район /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Акция "Наши дети" позволяет еще раз обратить внимание на ребят, попавших в непростую жизненную ситуацию, и подчеркивает значимость каждого ребенка. Такое мнение высказал сегодня журналистам во время посещения Бегомльской вспомогательной школы-интерната Докшицкого района председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Это соцучреждение Владимир Андрейченко посещает во время новогодних праздников ежегодно на протяжении уже почти десяти лет. "Я рад, что традиция продолжается, и рад этим встречам. Благодаря ей, акции "Наши дети", у нас, взрослых, есть возможность тоже погрузиться в детство", - сказал спикер.

Владимир Андрейченко особо подчеркнул, что все, независимо от того, где и в какой семье родились, должны иметь счастливое детство. Поэтому, по его мнению, очень важно, что в эти предновогодние дни руководители высокого уровня, местных органов власти посещают детские дома, больницы, школы-интернаты, чтобы поздравить ребят с праздником и подарить им подарки. "Но забота, внимание для таких детей важнее. В этой связи огромную роль играет ежегодно проходящая в стране акция "Наши дети". Она подчеркивает значимость каждого ребенка, позволяет еще раз обратить внимание на ребят, попавших в непростую жизненную ситуацию, дает дополнительную возможность подарить им частичку тепла, чтобы они верили в добро, свое будущее, в то, что нужны своей стране. Для этого в Беларуси делается все", - заключил председатель Палаты представителей. Он пожелал ребятам здоровья, хорошего настроения, счастья, воплощения желаний, веры в себя и свои силы, а также помнить о том, что для достижения поставленных целей необходимо хорошо учиться.

Кроме того, в разговоре с журналистами Владимир Андрейченко обозначил основные итоги уходящего года. "Многое удалось сделать: в этом году обеспечен рост экономики в стране, повысились доходы населения, обеспечена стабильность. И самое главное - значительно вырос авторитет Беларуси на международной арене", - сказал спикер. Он выразил надежду, что наступающий год будет лучше.

Самые искренние поздравления и слова благодарности за труд были адресованы гостями педагогическому коллективу школы-интерната. "Огромное спасибо за тепло души, которым вы делитесь со своими воспитанниками, в том числе выпускниками, ведь многие из них нередко впоследствии обращаются к вам, своим наставникам, за советом или поддержкой. Заботой и вниманием вы согреваете сердца и положительно влияете на судьбы этих детей", - подчеркнул председатель Докшицкого райисполкома Олег Пинчук.

Приятным началом праздника для детей стало вручение сладких подарков, после чего началось новогоднее представление. Сказка, подготовленная воспитанниками, нашла горячий отклик у зрителей, собравшихся в зале - аплодисменты сопровождали каждое выступление юных артистов.

Благотворительная акция "Наши дети" стартовала 10 декабря и продлится по 11 января. Новогодние праздники, представления и утренники проходят во всех регионах Беларуси. Руководители госорганов и предприятий, лидеры общественных объединений традиционно посещают социально значимые объекты и поздравят детей, дарят им компьютерную технику, игрушки, спортивный инвентарь, сладости. Особое внимание уделяется детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, воспитанникам школ-интернатов, детям из многодетных, опекунских, приемных семей, детям-инвалидам.-0-

Фото Александра Хитрова

Топ-новости
Свежие новости Беларуси