ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
05 марта 2019, 09:14

Оршанское райпо признано банкротом и будет ликвидировано

5 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Экономический суд Витебской области вынес решение о признании Оршанского районного потребительского общества экономически несостоятельным и его ликвидации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе суда.

Срок ликвидационного производства - один год. За этот период антикризисному управляющему Николаю Миронову предстоит погасить задолженность организации перед 148 кредиторами. Всего в реестр требований кредиторов включено более Br4,1 млн, в том числе долги по зарплате на сумму Br8 тыс., по обязательным платежам в бюджет - более Br424 тыс. При этом балансовая стоимость имущества должника оценивается примерно в Br3,5 млн, в том числе дебиторская задолженность составляет Br236 тыс. Значительная часть зданий и сооружений не зарегистрирована в установленном порядке.

Производство по делу об экономической несостоятельности Оршанского райпо было возбуждено в ноябре 2018 года по инициативе должника. Собрание уполномоченных райпо приняло решение о нецелесообразности досудебного оздоровления общества. Как свидетельствует анализ финансово-хозяйственной деятельности, организация с 2013 года работает с убытками, а с января 2019-го неплатежеспособность приобрела устойчивый характер. В отношении должника возбуждено около 150 исполнительных производств.

Оршанское райпо специализируется на оптовой и розничной торговле продуктами питания и промтоварами, оказании услуг общественного питания. По данным на 1 марта 2019 года на предприятии числятся 37 работников, из которых 24 человека находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси