ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
15 марта 2019, 14:48

Минский моторный завод выпустит к концу года опытный образец газопоршневого двигателя

Александр Рогожник
Александр Рогожник

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский моторный завод разрабатывает газопоршневой двигатель, опытный образец которого будет выпущен к концу текущего года. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод" Александр Рогожник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Газопоршневой двигатель разрабатывается совместно с российской компанией с участием двух компаний из США. Образцы этого двигателя будут получены в конце 2019 года. Сроки постановки на производство будут зависеть от испытаний и объема заказов, - сказал Александр Рогожник. - У этих двигателей хорошие перспективы. Они будут применяться в технике Минского тракторного завода, обсуждаются поставки в Украину. Есть вопрос, связанный с недостаточно развитой сетью газовых заправочных станций. В России эта тема только набирает обороты".

Минский моторный завод, которому в 2018 году исполнилось 55 лет, специализируется на разработке и производстве современных трех-, четырех-, шести-, восьмицилиндровых дизельных двигателей в диапазоне мощностей от 35 до 460 л.с. Двигатели поставляют на производственные конвейеры 49 предприятий Беларуси, России, других стран СНГ и дальнего зарубежья. В частности, они применяются в технике МАЗ, МТЗ, "Амкодора". В 2018 году на предприятии выпустили свыше 43,9 тыс. двигателей, в 2019-м планируется произвести 47,1 тыс.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси