ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
22 февраля 2019, 11:10

Семья Майкла Джексона предъявила иск на $100 млн телеканалу HBO

Фото Shutterstock
Фото Shutterstock

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семья Майкла Джексона подала иск на $100 млн против телеканала HBO, который занимается съемкой документального фильма о жизни музыканта "Покидая Неверленд" ("Leaving Neverland"), сообщает Rolling Stone.

При предъявлении обвинения семья популярного исполнителя опиралась на контракт, который телеканал заключил с представителем Джексона еще в 1992 году во время трансляции его концерта в Бухаресте. Согласно данному документу, HBO не имеет права делать какие-либо заявления, которые так или иначе могут затронуть честь и достоинство Майкла Джексона, его семьи и работников.

Дело в том, что недавно телеканал HBO опубликовал трейлер фильма "Покидая Неверленд" ("Leaving Neverland"), презентуя картину как документальное кино о жизни Майкла Джексона. Главными героями фильма являются Уэйд Робсон и Джеймс Сэйфчак, которые провели все свое детство вместе с музыкантов в его поместье.

По мнению семьи Майкла Джексона, оба мужчины врут и порочат честь музыканта. Они обвиняют HBO в недобросовестной проверке фактов, однобокой подаче информации и нарушении стандартов журналистики.

"Наши планы остаются в силе несмотря на отчаянные попытки недоброжелателей снять фильм с эфира. HBO покажет обе части фильма "Покидая Неверленд" 3 и 4 марта. Это даст всем возможность посмотреть картину и решить для себя, сколько там правды", — заявили в свою очередь представители HBO.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси