ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июня 2019, 15:53

Водитель легковушки уснул и врезался в грузовик в Калинковичском районе

Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома

26 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Калинковичском районе 57-летний водитель легковушки уснул за рулем и врезался в грузовик на встречке, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Авария произошла 25 июня примерно в 23.30. Мужчина на легковом Renault ехал по трассе М10 граница РФ - Гомель - Кобрин. В какой-то момент он потерял контроль над управлением (предположительно, уснул) и выехал на встречную полосу, где врезался в грузовик с полуприцепом.

В результате ДТП водитель легковушки оказался зажатым в авто. Работники МЧС при помощи гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего и передали врачам скорой медпомощи. Он госпитализирован в травматологию райбольницы.

В Госавтоинспекции просят водителей быть максимально острожными за рулем. "Во время движения старайтесь не отвлекаться, не совершайте необдуманные маневры, избегайте резких торможений. Также учитывайте свое физическое и душевное состояние, опыт вождения. Если в пути почувствовали усталость и сонливость, лучше остановиться, умыться холодной водой, выпить чай или кофе. После нескольких минут отдыха продолжайте движение", - порекомендовали в ГАИ.-0-

Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси