ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 ноября 2018, 21:38

В серьезной аварии в Германии, предположительно, погиб дальнобойщик из Беларуси

Фото из архива Global Look Press
Фото из архива Global Look Press

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столкновение нескольких грузовиков, в том числе автомобиля российского юридического лица, произошло в Германии, погиб дальнобойщик из Беларуси, сообщили БЕЛТА в компании-перевозчике.

По информации полиции Бранденбурга, авария произошла 14 ноября около 11.00 на федеральной автомагистрали А2 вблизи города Бранденбург. Сначала столкнулись два грузовика (40 и 7,5 т). В результате загорелся полуприцеп одной фуры, затем пламя охватило обе машины. Один из водителей успел выбраться из грузовика, второй, предположительно, белорус, - нет. Затем к месту аварии поочередно приблизились еще два грузовика, один из них занесло, второй не смог вовремя затормозить.

На время ликвидации последствий аварии автомагистраль была полностью закрыта в обоих направлениях.

Как рассказали БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси, по косвенным данным, погибший мог быть белорусским гражданином. Однако из-за обстоятельств ДТП на данный момент официально установить его личность и гражданство не удалось. Немецкая полиция и белорусские дипломаты работают над тем, чтобы выяснить соответствующую информацию.-0-

Подтверждено белорусское гражданство погибшего в Германии дальнобойщикаПодтверждено белорусское гражданство погибшего в Германии дальнобойщика
Столкновение нескольких грузовиков, в том числе автомобиля российского юридического лица, произошло в Германии 14 ноября около 11.00 на федеральной автомагистрали А2 вблизи города Бранденбург.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси