ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 мая 2019, 18:13

В Могилеве по подозрению в сбыте наркотиков задержан цыганский барон

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве 22 мая сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД задержали 48-летнего цыганского барона по прозвищу Ромка из микрорайона Чапаевка. Мужчину подозревают в сбыте наркотиков и неисполнении решения суда о лишении права управления транспортными средствами. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Спецоперация проходила при поддержке сотрудников ГАИ и ОМОН. В 11-м управлении (по Могилевской области) ГУБОПиК МВД рассказали, что накануне поступили сведения о причастности подозреваемого к систематическому сбыту метадона, других наркотических средств и психотропных веществ. Сегодня же стало известно, что дилер успел продать зелье нескольким людям и намеревается осуществить еще одну аналогичную сделку.

Перед непосредственным задержанием на автодороге злоумышленник успел проглотить пакетик, предположительно с наркотиком. При осмотре автомобиля оперативники нашли небольшую емкость с жидкостью, которую направили на экспертизу.

По ранее установленным фактам сбыта наркотиков УСК по Могилевской области возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных вещество и их прекурсоров), по которым барон признан подозреваемым. "Известно, что фигурант неоднократно судим за угрозу убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества, активно поддерживает так называемых уголовных авторитетов и других представителей криминального мира", - добавили в МВД.

"Мужчина ведет антиобщественный и криминальный образ жизни. Несмотря на отсутствие официального заработка, у представителя диаспоры в наличии дорогостоящее жилье и автомашина. Его основным источником дохода является сбыт наркотиков, легализация криминальных автомобилей, вымогательство и мошенничество, совершаемые в России", - отметили в ГУБОПиК МВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси