ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 марта 2024, 16:41

В Минске легковушка сбила двух девочек на электросамокате

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две 15-летние девочки пересекали столичный проспект на электросамокате, когда их сбил легковой автомобиль, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сегодня днем 70-летний водитель автомобиля Mercedes, двигаясь по проспекту Победителей, при повороте не уступил дорогу и совершил наезд на 15-летних девочек, пересекающих проезжую часть на одном электросамокате.

Несовершеннолетние были доставлены в учреждение здравоохранения для обследования. На месте дорожно-транспортного происшествия работали сотрудники отдела ГАИ Центрального РУВД и следственно-оперативная группа УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Госавтоинспекция напоминает, что при повороте налево или направо водитель обязан предоставить преимущество пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, и уступить дорогу велосипедистам. Пешеходу же запрещается передвигаться на средствах персональной мобильности, перевозя при этом других лиц вне специально оборудованных мест для сидения, предусмотренных конструкцией средства персональной мобильности.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси