ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 сентября 2020, 11:42

МВД: возбуждено 43 уголовных дела за угрозы насилия в отношении сотрудников милиции

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возбуждено 43 уголовных дела за угрозы насилия в отношении сотрудников милиции, сообщил журналистам начальник главного управления собственной безопасности МВД Андрей Паршин, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день возбуждено 43 уголовных дела в отношении лиц, совершивших подобные правонарушения в отношении сотрудников милиции. 21 человек уже проходит по конкретным уголовным делам с перспективой привлечения к уголовной ответственности с реальными сроками лишения свободы. 36 граждан привлечены к административной ответственности - это штрафы либо содержание под стражей (сутки)", - рассказал Андрей Паршин.

По его словам, на сегодняшний день выработана четкая тактика и методика действий, как изобличать подобных лиц, которые посмели угрожать, оскорблять и клеветать. "Мы работаем, сил хватает. Сотрудники достаточно подготовлены и квалифицированны. Каждое оскорбление, каждая угроза регистрируются в установленном порядке, и по материалу дается правовая оценка. На сегодняшний день нами отработано более 160 материалов в рамках уголовно-процессуального законодательства. В большей части этих материалов установлены лица, совершившие правонарушения в отношении сотрудников милиции, - отметил начальник главного управления. - У нас есть все необходимое, чтобы дать жесточайший отпор тем, кто посмеет посягнуть на сотрудника милиции".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси